Декоративный пень

Юлия Тарасова Знаток (374), закрыт 9 лет назад
Всем добрый день! В интернете много материала о том как задекорировать готовый пень, оставшийся от какого-нибудь дерева. А вот если такого дерева нет, пня тоже, но очень хочется сделать его на даче? Из чего (каких материалов) и как можно сделать искусственный пенек своими руками? Может быть есть какие-то мастер-классы?
Лучший ответ
AleX Fo Мудрец (11610) 9 лет назад
Неужели у вас в городе не пилят старые деревья или не корчуют деревья перед строительством? Оглянуться лишь надо и у вас будет ПЕНЬ!
Юлия ТарасоваЗнаток (374) 9 лет назад
Пилят, но хотелось бы сделать самой, именно фальшивый искусственный
AleX Fo Мудрец (11610) Зайдите на сайт Марата Ка, я думаю там найдете что-то подходящее)) )
lisi4kaПросветленный (47994) 9 лет назад
из картона
Остальные ответы
A Pavlov Просветленный (40563) 9 лет назад
купите несколько листов пенопласта. склейте их, далее канцел. нож и ...вот ваше творчество. кстати если пошарите в инете, то найдёте
lisi4ka Просветленный (47994) 9 лет назад
http://www.4living.ru/items/article/falshivyj-pen/ погуглить не пробовали . иммено таким же вопросом ?? лично я нашла с первого раза
Юлия ТарасоваЗнаток (374) 9 лет назад
Спасибо. Видела эту ссылку, но немного не то. Нам нужно, чтоб на даче стоял, при любых погодных условиях, и не рухнул в первый же месяц. Т. е. нужны, я понимаю, какие-то более прочные материалы
lisi4ka Просветленный (47994) тогда делайте так: вот так же из картона пень . НО! делайте побльше его и обтяните сеткой -рабицей ...потом раствор 3 песка 1 цемента . обмажте со всех сторон . и проведите борзды с верху донизу . это будет кора ...пусть сохнет пару тройку дней ПОТМ ПОКРАСИТЕ И ВСЁ
пилот во времени Искусственный Интеллект (217928) 9 лет назад
круги из толстой фанеры и обшить тонкой
Коэфф. 0,7 Мудрец (12487) 9 лет назад
правильно вон товарищ выше сказал - из пенопласта. что хочешь из него можно сделать. и будет свой переносной пень.
Юлия ТарасоваЗнаток (374) 9 лет назад
Тогда уж лучше из монтажной пены, наверное?
Коэфф. 0,7 Мудрец (12487) да нет, пожалуй, все таки из пенопласта. твердого пенопласта. продается такой в качестве утеплителя (я из такого разных животных понаделал, на даче расставил) . склеите неправильный цилиндр конусообразный. ножом нарежете кривые полосы вертикально. ну и покрасите. и будет вам счастье.