Где нужно нажать чтобы собака пописала

Приучаем собаку к лотку. Как только стала подавать признаки поиска туалета посадили в вольер, положили его лежачок, еду, воду и лоток. . .Собака уже 5 часов сдерживается, трясется, подгибает зад, но не писает. Может есть какой то способ заставить его справить нужду

Собаке уже год, зассана и засрана вся квартира. . Умничать вроде - оставить в покое, и шутить можно на соответствующих форумах. .

Эта собака ссыт на угол своей тарелки и срет рядом со своим лежаком на ковер

В год сложно приучить-проще на выгул ставить.

То есть вы до года позволяли собаке писать где вздумается, а тепрь решили приучать? Поздновато уже, легче выгуливать на улице.

Тут Ваша лень и только. Делайте себе и собаке режим выгула, а не ищите себе оправданий.

Не занимайтесь ерундой. К лотку взрослую собаку приучить очень непросто, легче приучить к выгулу. Понятно, что псина будет гадить где попало, если хозяевам лень задницу от дивана оторвать, чтоб собаку полноценно выгулять.
Соорудите вольерчик и, когда уходите, сажайте собаку туда. Приучайте к регулярному выгулу. выводите в одно и то же время несколько раз в день, потом постепенно сократите до 2-3 раз. И не ленитесь.

Приучайте лучше к улице, не мучайте собаку! Одевать не надо, не так уж сейчас и холодно, бегайте с ней, тогда не замёрзнет.