Что означают эти надписи на АКБ для ИБП?

Дмитрий K. Знаток (419), закрыт 9 лет назад
АКБ для ИБП (12V / 7,2Ah) Что означают каждая из этих надписей?
standby use: 13.5-13.8V
cycle use: 14.4-15.0V
Initial current: 1.35A
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (95183) 9 лет назад
Initial current: 1.35A - ток зарядки

standby use - максимальное напряжение в режиме при котором батарея может находится неопределённо долго.
cycle use максимальное напряжение в циклическом режим заряда-разряда.

standby use используется в бесперебойниках, когда батарея редко используется.
Дмитрий K.Знаток (419) 9 лет назад
"cycle use циклический режим заряда-разряда. " То есть при этом режиме можно заряжать короткое время только до полного заряда а затем надо что бы постоянно было - "standby use - режим при котором батарея может находится неопределённо долго"?
Я правильно понимаю?
Сергей Пименов Оракул (95183) не обязательно, это два независимых режима, просто в standby use батарея постоянно находится под напряжением не превышающее на маркировке, она от этого работает намного дольше.
Остальные ответы
Спящий Просветленный (29038) 9 лет назад
могу предположить 1 во время простоя, 2 во время использования, 3 Максимальный ток заряда
еще объясняют тут http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=253722
Вадим Высший разум (466046) 9 лет назад
Батарея с номинальным напряжением 12 Вольт, ёмкостью 7,2 Ампер-часа.
Для использования в ИБП заряжать до напряжения 13.5-13.8 В. Для использования в электромобилях до напряжения 14.4-15.0. Ток заряда не больше 1.35 A.