попал в аварию на такси

3auc Профи (753), закрыт 9 лет назад
заказал такси, попал на нем в аварию (развалилась шаровая, вылетел на встречку в ниссан) , легкие травмы (ушибы, царапины, сломанный зуб и т. д.) . можно ли что-то "поиметь" с этой фирмы? застрахован не был. интересуют все возможные вырианты
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) 9 лет назад
Можно. Достаточно предъявить иск к владельцу такси на основании ст. 1079 ГК РФ.
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (120738) 9 лет назад
если такси официальное. то у них есть страхование пассажиров.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 9 лет назад
Пользуясь легальным такси - вы автоматически застрахованы. Каждая Ваша поездка на такси застрахована.