C2h2-c2h5oh-co2-co-ch3oh-co2 Помогите решить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

C2H4 + H2O = C2H5OH
C2H5OH +3 O2 =2 CO2 +3 H2O
CO2 + C =2 CO
CO +2 H2 = CH3OH
2CH3OH +3 O2 =2 CO2 +4 H2O

А чего там решать? Этилен прореагировал с водой при нагревании и в присутствие ортофосфорной кислоты. Получившийся этанол сожгли в кислороде. Углекислый газ пропустили над раскалённым углём. Угарный газ прореагировал с водородом в присутствие подходящего катализатора (так называемый "синтез-газ"), и получился метанол, который потом сожгли.