Люди, как вы считаете, должны ли родители помогать своим взрослым детям с покупкой жилья? Или вырастили, выучили - вперед

Алина Алина Мастер (2055), на голосовании 9 лет назад
Или вырастили, выучили - вперед сам зарабатывай на жилье?
Голосование за лучший ответ
DevletDeveltov Мастер (1605) 9 лет назад
Уже ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ МЛЯ!!! !
n.Искусственный Интеллект (426767) 9 лет назад
так и плодят бедноту безответственные люди. (
DevletDeveltov Мастер (1605) Это дети такие вырастают в безответствеенных
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311686) 9 лет назад
Никто никому ничего не должен!!! Только добрая воля... .
Беатрисс франц Мастер (2467) 9 лет назад
Не должны. Но все равно почти все помогают в силу своих возможностей.
Шура Минаева Мыслитель (7282) 9 лет назад
Все очень зависит от родителей, детей, их взаимоотношений и возможностей каждого. Если есть возможность помочь, отношения хорошие, дети не "быдло" (простите) , то почему бы и не помочь. Если же здоровые наглые лбы сели на шею и свесили ножки, то не нужно помогать. Но это не вопрос долга.
Алла Просветленный (37257) 9 лет назад
если есть желание и возможность, то ради Бога, а если итак все всех устраивает то зачем жопу рвать?
Юлишна Просветленный (31565) 9 лет назад
в наше время сложновато купить квартиру самому, нашим родителям проще было - выдавали по очереди на работе, а нашим дедам еще проще было - выехал на место, поставил забор и сказал мое))) )
Так что помощь родительская явно нужна. иначе мы и своих детей еще заставим за свою ипотеку выплачивать, а не помогать им
Леля М Мудрец (10743) 9 лет назад
Если у родителей есть такая возможность, то как не помочь детям ?
А на "нет"и суда нет.. .
маркина оленька Просветленный (32518) 9 лет назад
Дети сами должны заработать себе на жильё. Это у наших привычка детей до пенсии провожать.. У немцев вот нет такого, и я считаю это правильным.
n.Искусственный Интеллект (426767) 9 лет назад
А где живут немецкие дети закончив ВУЗ?
маркина оленька Просветленный (32518) снимают жильё, или берут кредит.
Из ВолконскихПросветленный (20985) 9 лет назад
да не сравнивайте вы европу с россией, их кредиты и наши, это разные вещи.
Из Волконских Просветленный (20985) 9 лет назад
родителям жилье досталось наверняка от своих родителей, которые их взашей не выставляли на заработки квартиры, или успели от работы получить бесплатно. Поэтому не грех и в свою очередь детям помочь.
krizovnik6 Мудрец (12952) 9 лет назад
Я постараюсь своим детям помочь всем, чем смогу. Нам родители тоже в свое время квартиру оставили. Мы ее потом уже обменяли на большую. А зачем жить, если не ради детей? Ради детей, потом ради внуков.
n. Искусственный Интеллект (426767) 9 лет назад
Родители должны сразу обеспечить детей жильем, чтоб они не мучились как сами родители в своё время. (
Милка Шоколадка Оракул (58831) 9 лет назад
Лучше дать самим организовать это дело. Самостоятельнее будут.
тата Искусственный Интеллект (201755) 9 лет назад
учить не обязательно. . лучше жилье
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 9 лет назад
Я думаю, слово "должны" здесь неуместно.. . Могут и хотят - здорово, не могут или не хотят - ребенок должен справиться сам, многим, кстати, это удается.
Алена Алена Ученик (93) 9 лет назад
Не должны конечно. Но если есть желание и возможность то вперед. Но нельзя их попрекать и осуждать если они не могут или не хотят это делать.