Вопрос по Dragon age Orgin (ужесточение Алистера) . Как узнать, ужесточил я Алистера после квеста с его сестрой?

В историй диалогов уже нету разговора с Алистером. Хочу его на Аноре женить, но она вроде не выйдет за него, если он не ужесточен? Вообщем волнуюсь немогу, с Морриган сводить в финале его нехочу, лучше уж с Анорой!

Дополнен

Я в курсе, я хотел спросить как узнать ужесточил я после квеста с его сестрой или нет

Дополнен

Вот дело в том что я не помню, что я ему сказал, либо мне жаль что так вышло, либо все живут сами за себя, я просто не помню... и пистец переигрыать не ххочу, я ушел очень далеко в перед (после Денерима прошел уже Долийцев и щас Орзамар изучаю уже (Белен тащить будет потом)

Если ты сказал что он сам должен принимать решения, то он ужесточён.

после того, как ты побаловался с его сестрой, конечно. теперь он очень жесток