как перевести г-экв/л в ммоль/куб.см??

marina chi Мудрец (13692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
CM = CN/n,
CM - молярная объёмная концентрация (молярность) - число молей растворённого вещества, содержащееся в 1 литре раствора.
CN - нормальность - число грамм-эквивалентов растворённого вещества, содержащееся в 1 литре раствора.
n - число грамм-эквивалентов в 1 моль растворённого вещества.
Осталось разобраться с литрами, куб. см. и приставкой милли-...
В 1 л - 1000 куб. см, милли - это 0,001...Так что при подсчете они сократятся.