подскажите пожалуйста Основные характеристики и деагностика АКБ.

Даниил Малышев Ученик (60), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ПашА Мудрец (11990) 9 лет назад
Тема очень обширная. Что именно интересует? Характеристики: Номинальная емкость. Определяется разрядом АКБ определенным током в течение 20 часов до напряжения 10,5 В. (например 55 Ач) . Ток холодной прокрутки. Это ток, которым может нагружаться АКБ при -18 градусах (указывается в амперах, например 540 А) . Резервная емкость. Это емкость в минутах, т. е . способность АКБ работать без генератора при потреблении тока 25 А. (например для 55 Ач, резервная емкость равна примерно 90 мин) . Есть понятие напряжение, есть понятие сопротивление, плотность электролита. Вобщем об этом могу рассказывать долго. Нужен конкретный вопрос.. .
Источник: Специалист аккумуляторной компании
Остальные ответы
Artuem Tkachenko Гуру (2556) 9 лет назад
Ток (Ампер) емкость (Ампер/час)
Денис Карпов Мудрец (10302) 9 лет назад
Если покупаешь новый, в магазине - проси проверить нагрузочной вилкой, есть такой специальный прибор. Он кратковременно имитирует подключение стартера, а ты видишь - насколько "просаживается" напряжение АКБ под номинальной нагрузкой.