Подскажите как поровнее нарезать медную пластину толщиной 1мм размером 1см*1см таких надо 400шт
болгаркой наверно будет очень утомительно! Может есть какой другой способ?
купите гильотину а хозмаге для резки бумаги и т. д. Раньше были резаки для фотобамуги большие - самый оптимальный вариант. Еще есть просечная насадка на дрель, тоже режет отлично
Гильотина
Любые ножнично-зубильные методы резки приведут к существенной деформации краев при таких размерах. Болгарка великовата, половину металла точно пустите в отходы. На завод обращаться не планируете. Остается в хозмаге поискать отрезные фрезы для дрели, гравера или ручного фрезера - как они могут называться. Как обеспечивать равномерную подачу додумайте сами, поищите среди насадок на дрель
Чтобы пластины были ровные и одинаковые, без загнутых углов -самый надежный вариант - гидрообразивная резка. Это станок, который режет смесью специального песка и воды под большим давлением. Только резать нужно так, чтобы оставались небольшие перемычки между вашим листом заготовкой и получающимися при резке деталями. Это нужно для того, чтобы они не проваливались в "ванну" данного станка, которая наполнена водой. Перемычки эти вы потом сломаете руками и зачистите либо напильником либо болгаркой.
Есть бытовой вариант ;) Называется Сверчок, насадка на дрель. Потребуется крепить лист, а сам Сверчок пускать по направляющей, правилу штукатурному, например. Сверчок будет выкусывать несколько мм материала с каждой полоски, учтите.
Все остальные варианты либо криво, либо дорого и сложно.
P.S.: Виноват, поторопился с ответом ;) В вашем случае вполне хватит гильотины.