Как думаете водку можно заменить спиртом в этом рецепте??
Возьмите полстакана кефира (натурального) , 1 куриное яйцо (желток) , сок половины лимона, 40 г водки или коньяка, 1 малую ложку бальзама для волос. Все это смешайте в одной посуде и нанесите на все волосы. Укутать голову полиэтиленовым пакетом или шапочкой и обернуть махровым полотенцем. Осветляющую маску нужно оставить минимум на 7-8 часов на волосах. По истечению времени смойте маску, не используйте шампунь.
Ваши волосы станут светлее и, кроме того, приобретут мягкость и блеск.
если заменять, то лучше разведите спирт хотя бы 50 на 50, будет примерно как водка по градусам.
если пишут водка то очевидно рецепт эмпирически выверен поскольку не фармакопейный. смешайте спирт с водой в соотношении 2 к 3-м ( получите 40 об %) только водкой это станет через три дня в холодильнике когда произойдет гидролиз. в промышленности для ускорения процесса применяют уксусный ангидрид. можете добавить чуток уксуса и поставить на нижнюю полку холодильника. тогда через пару тройку часов-почитай готово
Ждём очередного вопроса ..."У мИня выпОдают волосы чтоделать?! ! "
Спирт и разбавить можно! !