Собачьи Упряжки

Янина Соколова Профи (811), на голосовании 10 лет назад
Я совсем, совсем новичёк в гонках на собачьих упряжках, и пока что не очень разбираюсь. Собак с какими качествами лучше ставить впереди и каких сзади? Или всё ровно? Можно ли пускать в одну упряжку собак различных пород? Буду признательна за ответ.
Голосование за лучший ответ
Dia Horan Мыслитель (6606) 10 лет назад
в собачьих упряжках нужно ставить собак ездовых, а таких не очень много. Можно ставить вместе маламутов и хаски и эскимосских лаек.
Собаки в одной упряжке должны быть стаей, нельзя что бы собаки в одной упряжке проявляли хоть какое-то недовольство к друг другу, обычно упряжка состоит из 5 собак. Впереди должен стоять вожак, что бы остальные бежали за ним, и он должен слушаться идеально, вторым рядом легкие и быстрые собаки, а ближе всего к упряжке должны стоять сильные собаки. Мы запрягали 3 хаски, а ближе к упряжки двух лаек иногда. но лучше одну породу.
Нужно учитывать для чего упряжка, быстро бежать с легким грузом хаски. Большой груз маламуты и лайки
I love dog Знаток (365) 10 лет назад
Впереди лучше ставить самых сильных и ответственных, так как они будут командывать всеми остальными. Сзади всех остальных. Можно пускать в упряжку несколько пород, но только если они дружат друг с другом.
ShadowВысший разум (293636) 10 лет назад
Самых сильных ноборот ставят сзади, чтоб осовной груз упряжки ложился на них. Чувства ответственности у собак нет, а командует всеми каюр, если что.. .