Что такое НЕГА, НАИПАЧЕ, ВЕСТИМО, ЗАСТИТЬ, ЗАХУДАТЬ, РИГА, ПОТРАФИТЬ (ПОТРАФЛЯТЬ), ДРОВНИ, пегий

Старинные русские слова скажите плиз определение

НЕГА удовольствие, наслаждение, блаженство, упоение. ,
НАИПАЧЕ Более всего, особенно. ,
ВЕСТИМО известно,
ЗАСТИТЬ - заслонить, загородить,
ЗАХУДАТЬ - заболеть,
РИГА постройка с печью для сушки снопового хлеба и льна,
ПОТРАФИТЬ (ПОТРАФЛЯТЬ) угодить, сделать что-либо так, как требуется, удачно, ловко,
ДРОВНИ крестьянские сани,
пегий - пестрый

наипече-тем более особенности
вестимо-конечно, само собой, разумеется, известно
застить-заслонять свет, загораживать
рига-постройка для сушки снопов с местом для бомолота
изречь-произнести, высказать, провозгласить
дровни-крестьянские санибез кузов для перевозкидров, сена и других грузов

нега- жизнь без забот, наипаче- более всего, вестимо-известно или само собой, разумеется, застить-заслонить, захудать-обнищать, рига- большой овин, потрафить угодить, дровни- крестьянские сани, пегий- неоднородная окраска с пятнами

вестимо - тоже, что и конечно
захудать- Обеднеть, прийти в упадок, потерять общественное значение.
Рига- — политический, экономический и культурный центр страны.
ДРОВНИ - сани с плоским настилом для перевозки грузов

Сладкий сон или расслабуха. Особенно, в наибольшей степени. Известно, очевидно. Заслонять. Зернохранилище, елеватор. Удовлетворить потребности или ожидания. Модель саней для транспортировки дров. Цвет такой, грязно-бежевьій или близко к коричневому - применяется в описании лошадей обьічно.... То я по порядку твоих слов