болит шея помогите!

Артём Соломатин Ученик (240), закрыт 9 лет назад
работаю на складе таскаю воду перекидываем воду вообщем наборщик в принципе как и грузчик... ближе к сути по ходу сильное перенапряжение на шею так как я года 2 назад занимался спортом турники брусья жим лежа вообщем подобное было когда образовывались новые мышцы (появлялся рельеф боков рёбер) а сечас болит шея задняя часть её и болит исключительно с 2ух боков а не с позвоночника (как бы все плечи и от них вверх по шее вот эти участки как быть?? в понедельник работать уже... чем и как ослабить боль? отмазы от работы не интересны!!! кредит большой
Лучший ответ
Домовёнок Кузя Мастер (1208) 9 лет назад
есть турник? повиси на нём, вытягивай позвоночник, по утрам и особенно после работы. Купи меновазин, пусть тебе хорошо разотрут, одень свитер с горлом и сверху кофту или шарф, и никуда сегодня не выходи побудь в тепле. Периодически натирай меновазином.
Остальные ответы
сергей свиридов Мыслитель (8048) 9 лет назад
Упражнения для снятия боли в шейно-воротниковой зоне
Центр Доктора Бубновского.
http://youtu.be/DHxmjKPYP6c
http://womanadvice.ru/bubnovskiy-gimnastika-dlya-shei
элина Искусственный Интеллект (103247) 9 лет назад
год занимаюсь по методике бубновского с. м. не пожалела! боженька посылает вам этого врача не зря. воспользуйтесь этим шансом, не запускайте себя, помогайте себе и начните с просто "бубновского" правила: приседания, отжимания и пресс. все остальное из его книг. удачи!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100780) 9 лет назад
Мази и упражнения помогут лишь на короткое время. Советую поговорить с работодателем и попросить его механизировать ваш труд. Сейчас в продаже много всяких приспособлений для погрузки, тележки, подъемники и т. д. Просите, чтобы облегчили ваш труд. У работников, таскающих тяжести целый день, потом всегда возникают проблемы со спиной.
Артём СоломатинУченик (240) 9 лет назад
у нас есть тележки и т. д но ими перевозим палет, а набирать то она за нас не будет)