От колыбели до сада
+1Как вывести засохшее пятно от клея ПВА на кофте?
пятна от клея ПВА отстирываются. вернее отстирывается сам клей. белое пятно остаётся - ткань от этого клея обесцвечивается. у меня гостили внучки, занимались аппликацией. в результате испорчено очень много тканевых и нетканевых изделий))) ) если кофта вам дорога попробуйте прикрыть пятно вышивкой или аксессуарами (мехом, например) расположив кусочки меха симметрично на пятне и других частях кофты. или бусинки, или кожа, или ткань в тон. фантазия ваша.. .
замочить и стирать. можно без мыла.
Натереть мылом, положить в целлофановый пакет, завязать и оставить на сутки.. . можь, отойдет. . не получилось--еще разок!