С какого возраста можно ребенка научить грать в шашки, шахматы, домино, нарды? ) И как, если он хватает фигурки и уносит?

Дополнен

Возможно с 2-3 лет?

Дополнен

Я научился играть до школы и играть и читать в 4 года уже умел

Если он хватает фигурки и уносит, то уж точно, ещё рано :-))) Сами поймете, когда. Точного возраста нет. Всё относительно и очень индивидуально. Кто-то и в 4 может ужен начинать учиться, а кто-то и в 50 не одолеет.

Нас с братом тоже рано дед научил в шашки и домино играть. . лет 5-6 было. .
.. 2-3 думаю рановато.. вот именно ему еще в таком возрасте сами фигурки интересны, а не игра!) )

Читать и я умела в 4 года... а в остальные игры уместно считаю со школьного возраста, особенно в шахматы, меня лет в 9-10 дед научил в шахматы играть... я до сих пор люблю эту игру... не забыла.. периодически в неё играю)

уносит

1) Лучше учить ребёнка с 7 лет. 2) Если он берёт фигурки, вот мы ему скажите, если он например не будет уносить, то вы ему сделаете сюрприз, или что то в этом роде.