Что такое чихотка?
Чахотка – это устаревшее название известной всему миру страшной болезни туберкулез. Это хроническая инфекция, которую вызывают бактерии. От поражения туберкулезными микобактериями в большинстве случаев страдают органы дыхания, однако встречается в медицинской практике и туберкулез глаз, суставов и костей.
Это туберкулёз по старому так назывался.. именно лёгких
Тундра не огороженая ---чихать это и есть ч и х о т к а !!!
чАхотка
Когда чихаешь часто.. а если ошиблась в букве и имела в виду чахотка то это старое название туберкулёза