Правильно ли всё? белка организму в день требуется 100 жиров насыженных 60 а углеводов 370??

Backdoor Avalanche Ученик (0), закрыт 9 лет назад
Первое, что мы разберем, это сколько нужно калорий в день.
Врачи-диетологи рекомендуют придерживаться среднесуточной нормы в 2500 Ккал. В этом случае наш организм получит необходимое количество энергии и питательных веществ для выполнения обычной, физически несложной деятельности. Тем же людям, которые заняты тяжелым физическим трудом, необходимо увеличить количество потребляемых калорий и питательных веществ. В противном случае организму будет не хватать энергии и строительного материала, он будет терять вес, объемы, выносливость и силу.
Теперь узнаем, сколько нужно белка в день.
Рекомендуемая норма – 100 г белка в сутки, что равняется примерно 410 Ккал. Снижение ниже этой планки приведет к мышечной дистрофии или, как минимум, к слабости мышечной ткани. Превышение нормы белка в день без необходимости (тяжелая работа, физические тренировки и т. д. ) может приводить к увеличению уровня гомоцистеина в крови.
Следующим важным моментом является определение, сколько нужно жира в день.
Совсем неправы будут те, кто считает, что жир совсем не должен содержаться в рационе питания. Во-первых, это почти невозможно, т. к. все продукты, даже фрукты и овощи, содержат некоторое количество жиров. Во-вторых, жир необходимо организму для липидного обмена (замены жиров) и клеточного строительства внутри организма (жир участвует в построении мембран клеток) . Так вот, животного жира желательно употреблять не более 60 г в день, что в калориях равняется 560 Ккал (жир калорийнее белков и углеводов, т. к. 1 г жира содержит 9,3 Ккал) . Кроме того, организму просто необходимы растительные жиры, например Омега 3 жирные кислоты. Если употреблять их в пищу отдельно от животных жиров, то они не будут перерабатываться в человеческий жир (у растительных жиров совсем другой состав, нежели чем у животных) . Около 30 г растительных жиров обеспечат организм полезными веществами, но не увеличат калорийность рациона. Поэтому всего калорий от 60 г животных жиров и 30 г растительных будет 560 Ккал.
Последнее, что необходимо выяснить, это сколько нужно углеводов в день.
Считается, что 370 г углеводов в сутки будет достаточно. Калорийность углеводов такая же, как и белков – 4,1 Ккал на 1 г. Итого получается 1530 Ккал. Углеводов организму необходимо всегда больше всего, т. к. они обеспечивают нас энергией. Однако здесь есть одно «но» . Очень часто мы переедаем именно углеводов (сникерсы, конфеты, булочки, пряники, печенье, чай-кофе с сахаром, сгущенное молоко и многое другое) . Но печень за раз вмещает только около 90-100 г углеводов. Остальные граммы, съеденные за один прием пищи, превращаются в жир. Даже если мы съедим за день норму в 370 г углеводов, но за один прием пищи их будет больше 90-100 г, то мы неизбежно наберем лишних граммов. В связи с этим, очень важным остается момент грамотного распределения углеводов по приемам пищи в течение дня.
Придерживаясь изложенного количества питательных веществ и калорийности суточного рациона (а также, количества углеводов за один прием пищи) можно достигнуть немалых успехов в борьбе с лишним весом. А именно: не набирать лишнего веса. К сожалению, то, что уже набрано, необходимо сбрасывать путем снижения суточной калорийности питания.
Дополнен 9 лет назад
насыщенных* =\
Дополнен 9 лет назад
пол мужской возраст 26 вес 87 рост 175 Из активности лишь дорога пешком до работы 40 минут и +40минут обратно место сидячее работа за компьютером ну + домашие дела готовка уборка каждые 2 дня
Лучший ответ
Дерар Жепардье Знаток (476) 9 лет назад
всё зависит от пола, возраста, веса и активности
Backdoor AvalancheУченик (0) 9 лет назад
пол мужской возраст 26 вес 87 рост 175 Из активности лишь дорога пешком до работы 40 минут и +40минут обратно место сидячее работа за компьютером ну + домашие дела готовка уборка каждые 2 дня
Дерар Жепардье Знаток (476) а цель? худеть, набирать или держать?
Остальные ответы
ответы на вопросы Знаток (377) 9 лет назад
не забивай голову глупостями, диетологи это всего лишь люди, придерживающиеся одинаковой точки зрения. у всех все по разному.
Backdoor AvalancheУченик (0) 9 лет назад
ну а как быть тогда? жиреть ?
ответы на вопросы Знаток (377) ну почему? ограничьте питание по минимуму, не ешьте сникерсов и прочих углеводов. двигайтесь