Как сделать электроскоп если нету железной проволоки? Помогите пожалуйста, физик дал задание к среде

Анастасия В. Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
айн цвай Ученик (122) 10 лет назад
взять аллюминивую, нет, лучше медную ( лучше ток проводит),, ,
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 10 лет назад
Вместо железной проволоки можно взять любой проводящий материал. Заточи с двух сторон карандаш, лучше мягкий - вот тебе и проводящий столбик, к тому же в изоляции. На одном конце выдели грифель на большем расстоянии и обмотай скрученной фольгой, нескрученные концы которой оставь висеть.
ГУГИН Искусственный Интеллект (234447) 10 лет назад
Можно взять ВЯЗАЛЬНУЮ СПИЦУ или СПИЦУ от ВЕЛОСИПЕДА. .