Не ужто вокруг одни Нелюди?

леонид хожанов Знаток (404), закрыт 17 лет назад
По социологическим опросам 98% россиян думают только о себе(о своей шкуре), и только 2% хотят заботиться о других., вы к кому хотите себя относить? Кто вы "согласный" или "несогласный"? и как их отличить, по какому признаку?
Лучший ответ
Alexey Sidorov Мастер (2147) 17 лет назад
Отличить? Ну,"по плодам их узнаете их".
А вообще-то то, какие люди вокруг Вас
и каковы они по отношению к Вам
удивительным образом зависит от того,
что есть Вы сами и как Вы к ним относитесь.
Люди, конечно, думают только о себе,
но они от этого очень устают.
Остальные ответы
Ленинградец Мудрец (12307) 17 лет назад
Кто выпил. тот сразу обо всех начинает заботится:))
Сергей Ю. Каменев Мастер (1485) 17 лет назад
я светлый
Источник: http://skamenev.livejournal.com/26850.html
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
Люди от природы эгоистичны, только этот эгоизм не должен мешать другим, а так, против природы не попрешь!
O O Гуру (4130) 17 лет назад
Они на майбахах или бенкли рассекаю просторы русских дорог.
Олег Жестов Мудрец (17243) 17 лет назад
неоднозначно. если я думаю о своей семье то думаю о себе? или не только?
константин гаврилов Мыслитель (6474) 17 лет назад
Нельзя равнять всех поголовно под одну гребенку! Соц опросы - это субъективная оценка. Хороших и отзывчивых людей гораздо больше, чем "закрытых"
Aleksei Мудрец (19451) 17 лет назад
А я ничего не делаю. Вот так.
Дмитрий Павлов Мастер (1002) 17 лет назад
Люди все эгоисты! По психологии. Весь вопрос насколько? А с развитием капитализма, я думаю %-т эгоистов будет расти.
жалкий Мастер (1585) 17 лет назад
Знаешь такую пословицу ; Волка ноги кормят. Нет времяни думать о других.
Юрий Шульгин Мастер (2472) 17 лет назад
Однозначно первый вариант. Если жить по второму, то очень быстро сожрут. Но иногда что-то просыпается и тогда оказхываю помощь, например на проекте. По отношению к семье первый вариант не проходит, только второй. Дети и внуки конечно пользуются этим, но они это получат от своих детей, а для нас - это наш фатум, судьба, предназначение - не ропщу.
Источник: горб
Пользователь удален Гуру (3045) 17 лет назад
Если человек думает о себе это не может быть сигналом того, что он "нелюдь".Очень даже "людь".Только эгоист. Наверное есть такая тенденция-думать больше о себе. А не дождёшься кто о тебе подумает. Я недавно прочитала мысль, от которой я призадумалась. Вот она"Берегись каждого, кому ты сделал добро".Это турецкая поговорка. И вот еще о том же"Тот, кто выдаёт себя за спасителя. рискует быть распятым"Это испанская поговорка. И что на это, друг мой, скажешь?
Yuri Ученик (118) 17 лет назад
Русские люди большинство добрые, вы проедте по России и пообщайтесь, всегда и везде помогут, и я всегда помогу человеку в беде, опрос проводился наверное в Москве: (
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Если из нации систематически уничтожать и выживать лучших, то это запрограммированный результат. Только цифры, мне кажется, не точны, слишком утрированы. Добрых людей - больше, но над эгоистами их число никогда не превысит. Во всяком случае. в обозримом будущем