Помогите посчитать декретные!!

Natali Lab Знаток (345), на голосовании 9 лет назад
День добрый. работаю в компании с февраля 2014 года, ухожу в декрет в средине марта 2015. официальная з/п 10400 р. понимаю что много не заплатят, но на что можно рассчитывать?
Голосование за лучший ответ
Я! Мастер (1340) 9 лет назад
посчитать декрет - сложная штуковина... там берут з/п за 2 года, вычитают все больничные и прочие нерабочие дни, остаток делят на рабочие дни и расчитывают б/л.
но лучше 'пошептаться' на эту тему с бухгалтером предприятия, который делает начисления. удачи!
Natali LabЗнаток (345) 9 лет назад
спасибо.... не было никаких больничных, только отпуск 17 рабочих дней.
Алла Просветленный (37257) 9 лет назад
вы до этого работали?
если нет то вот вам расчет:
10400*24=249600/720=346,6(цена одного дня) *140=48,533(это за больничный по БиР) , а ежемесячные примерно так же: 346,6*21=7278,6 в месяц
год выхода в декрет в расчет не идет!
Natali LabЗнаток (345) 9 лет назад
спасибо большое )
Алла Просветленный (37257) не за что-но это примерные расчеты, в любом случае у вас и больничные могли быть или будут, или еще чего, премии тоже входят в расчет, поэтому я примерно накидала вам! смыл в том, что берут абсолютно все выплаты за 2 последних года *24(месяца, и /720 дней и оттуда цена 1 раб дня!
Елена Просветленный (23797) 9 лет назад
Принесите справки с прежних мест работы. Заработная плата Ваша берется за два года: 2013 и 2014, вычитаются дни болезни и делится на 730 календарных дней и умножается на 140 дней.
Ольга Искусственный Интеллект (409456) 9 лет назад
с какой это "радости" 10400 х 24, когда вы у этого работодателя всего лишь с февраля 2014 г. работаете, а зарплата 2015 г. в расчет не включается? и почему в двух календарных годах вдруг оказалось 720 к. д, когда их, как минимум, должно быть 730 (365 + 365)? кол-во календарных дней в периоде может уменьшится если были больничные, отпуска по БиР и по уходу за ребенком. а то, что вы просто не работали количество дней в периоде не уменьшит
в 2015 г. пособие будет начислено по формуле:
(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных) х 140 =
в вашем случае получается:
(0 + з/пл 2014) / 730 х 140 =
если вы в 2013 г. и в начале 2014 г. работали у других работодателей, то предоставьте нынешнему работодателю справку ф. 182н и заработок с прежних мест работы будет учтен при начислении пособия.
зарплата в расчет включается начисленная, т. е. до удержания НДФЛ, а не та, что вы "на руки" получаете.
Natali LabЗнаток (345) 9 лет назад
Ого, спасибо, про справки с прежних мест работы я и не знала. Только загвоздка аот в чем ...Я работала только до августа 2013... А потом до февраля 2014 неофициально. Соответственно 2012 отрпботан полностью.. . Наверно, для меня нет смысла в этих справках?
Ольга Искусственный Интеллект (409456) неофициальный заработок в расчет не включается. а вот "белая" зарплата за период с января по август 2013 г. при расчете учитывается. если там не "три копейки" заработок был (в смысле, не ниже МРОТ) , то смысл взять справку есть. сами посчитайте, или зарплату за 11 мес. 2014 г. разделят на 730 к. д. , или к з/пл за 2014 г. еще и з/пл за 2013 прибавят.
Squirrel Гуру (3610) 9 лет назад
минималку получите.. .
Игорь Иванов Просветленный (38860) 9 лет назад
Разовая выплата 300 000,ежемесячная 45 000,мужу 500 000.(Моя предвыборная программа. )