Ремонт и обслуживание авто

Маркировка зимних автошин?

На автошинах стоит маркировка M+S, это по всем каталогам обозначает грязь плюс снег. Почему инспектор ГИБДД в г. Актау не признает эти шины зимними? Прошу разъяснить - какая должна быть маркировка?

M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние. На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т. к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значок M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины. Пиктограмма * (снежинка) — резина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.
Если на боковине шины нет этой маркировки, то эта автошина предназначена для использования только в летних условиях.

Эта мракировка зимних шин, он отсебятину какуюто пронес ваш инспектор, Эти шины для снега и снежной каши

Грязь и снег - M+S

M+S, M.S, M&S - это зимние шины.

All season - это всесезонные шины.
R+W (Road+winter) - это всесезонные шины.
All season или Tous terrain - это всесезонные шины.

И не забывайте - инспектор должен Вам доказать нарушение. Пусть предъявит таблицу маркировки шин. А я Вам сейчас на почту эти таблицы скину.

Обжалуй