Как грамотно закрыть радиатор картонкой что бы не перегреть мотор случайно и что бы температура
держалась около 90 градусов с включенной печкой? а то печку включаю и температура падает до градусов 70 ваз 2109 инжектор
Оставляешь щель 5 см. Но щель должна быть поперёк трубок (поперёк движения тосола в радиаторе) . Тогда и дует мало и охлаждает хорошо, ибо узкая щель, но по всему потоку.
Я проще сделал, повесил паралоновый утеплитель перед радиатором но не фиксировал его.
Когда вентилятор на радиаторе включается - он отгибается в сторону и радиатор охлаждается.
Когда вентилятор не работает - он закрывает все щели. Дольше остывает и быстрее нагревается - это факт. На трассе температура 82С ровно - но это уже термостат. Раньше все в движении выдувало и около 70С было
залей антифриз и поменяй термостат
Замени термостат.
Термостат для начала нужно поменять, температура должна быть 90°. Что бы жарко было нужно на обратку печки поставить электропомпу от газели. И закрыть жабры в решетке радиатора и в бампере, сам радиатор закрывать нельзя.