Почему язык у жирафа чёрный? Мне интересно он росист или как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Язык жирафа не черный, а полностью синий, иногда фиолетовый .
Такой цвет обусловлен необычным строением самого животного. Из-за высокого роста система кровообращения жирафа подвергается перегрузкам, сердце этого млекопитающего невероятно сильное и обеспечивает организму давление почти в три раза выше, чем человеческое. Кровь жирафа при этом очень густая, плотность кровяных телец вдвое выше, чем у человека, к тому же в шейной вене имеется специальный клапан, прерывающий поток крови для сохранения стабильного давления в главной артерии. Таким образом, можно сделать вывод, что кровяные сосуды, находящиеся в его языке, плотнее и темнее обычных, и вместо красноватого оттенка слизистых получается темный, почти фиолетовый.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-821354-pochemu-u-zhirafa-siniy-yazyk#ixzz3LPVkLDNV

че бля? какой еще рАсист?

по той же причине, почему и негры, чтобы не обгореть

это ты росист)) )