Может ли шуметь батарея отопления, и если может, то как?

Шумит батарея отопления. Управляющая компания реагирует отписками. Холодно - нет, шум батареи - этого они не воспринимают. Жалобы приводят к улучшению ситуации, но принципиально ничего не меняется. Роспотребнадзор использует СанПин, в котором есть таблица уровня внешних шумов, они её и используют, хотя в том же СанПине сказано: технологическое оборудование не должно создавать посторонних шумов. Вопрос какое отношение имеет шум батареи к внешним шумам остаётся без ответа. К кому обратиться для экспертизы тоже непонятно. Желающих ремонтировать отопление в коттеджах тьма, а многоквартирный дом никого не интересует. При этом у всех моих знакомых в батареях полная тишина. Так может ли шуметь батарея отопления, и если может, то как?

Слейте воды немного, , воздух, который является причиной кавитационных шумов в системе отопления, выйдет, шумы прекратятся.

ШШШШШШШШшшшшшшшшшшшшшшжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжррррррррррррррррррРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР- так шумит батарея у нас. Мы уже привыкли.

Может. У нас бывает гремят просто жутко. Особенно в начале отопительного периода если у нас все краны перекрыты. Избавляемся просто- открываем кран.
Видимо в ваших батареях какая-то помеха. Может воздух спустить надо?