собака лабрадор царапает машину стоящую во дворе!! ! что делать подскажите??

Армен Назаров Ученик (178), закрыт 9 лет назад
уже несколько раз красил машину, она портит ногтями ночью царапает! какие способы есть, чтобы отучить ее?? ?
Лучший ответ
TNS KSU Гуру (3826) 9 лет назад
Только наказывать: словесно, едой, ну или бить
Остальные ответы
ФырФырка Оракул (76791) 9 лет назад
Обзавестись гаражом: ) или большой клеткой для собаки
Артём Глянцев Мастер (1262) 9 лет назад
Когти постричь ей не пробовали?
Есть специальные заведения которые этим занимаются.
kain gerd Гуру (3545) 9 лет назад
Характер: веселый, жизнерадостный, дружелюбный, общительный. Лабрадоры-ретриверы обладают чувством юмора, они очень игривы и проказливы.
Крокус Искусственный Интеллект (215151) 9 лет назад
Надо ещё купить быка, с большущими рогами. Пусть ходит возле машины, пасётся.
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 9 лет назад
Любопытно: а что Ваша собака ночью делает во дворе на улице? Помимо того, что царапает Вашу машину?
Почему-то вспомнил бородатый анекдот: " Равви, мой сын упал со стремянки! " - "Ха! И что еврейский мальчик делал на стремянке? "