Понос у ребёнка

Кристина Лисичкина Ученик (65), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, у ребёнка после каждого приёма антибиотика понос, а в промежутках нету, это получается, что антибиотик не усваивается в организме или такая реакция??? спасибо. .
Голосование за лучший ответ
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 9 лет назад
попробуйте давать отвар риса. закрепляет все же
Кристина ЛисичкинаУченик (65) 9 лет назад
я дала ему энторосгель (сорбент) и конечно линекс, вопрос в другом, антибиотик усваивается или нет?? ?
Кристина Лисичкина Ученик (65) получается, что у него понос сразу же после приёма антибиотика... .
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) 9 лет назад
Это значит, что АБ усваивается и нарушает микрофлору кишечника. Параллельно давайте линекс и энтерол.
Кристина ЛисичкинаУченик (65) 9 лет назад
спасибо, то есть не стоит менять антибиотик, можно продолжать этот??? ?
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) Какой даете и при каком диагнозе?
Оля Пилипенко Знаток (466) 9 лет назад
Очень хорошее средство субалин, прочтите инструкцию, или линекс. Отвар тоже поможет скрепить, но доля кишечника попить нужно бактерии какие-то. Можно энторожормина, биогая, бифидум бактерин
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Вместо Линекса и Энтерола лучше использовать Примадофилус (хорошо закрепляет) . А антибиотик принимать во время еды.