Может мне кто-то объяснить, зачем люди покупают машины с кожаным салоном, а потом на эти кресла чехлы одевают?

hacker hacker Мыслитель (5422), закрыт 9 лет назад
Вопрос навеян недавней встречей с другом. Он долго искал машину для себя. Ну и одним из требований к машине был ОБЯЗАТЕЛЬНО кожаный салон. Наконец-то купил он машину где-то с месяц назад. Сегодня встретились и моему удивлению не было предела просто. На ВСЕХ сиденьях чехлы! НАХЕРА ТОГДА КОЖАНЫЙ САЛОН, ЕСЛИ ТЫ ЧЕХЛАМИ ИХ ЗАКРЫВАЕШЬ?
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (108494) 9 лет назад
Если у него в креслах подушки безопасности боковые, то чехлы не дадут им правильно сработать, кожа дороже жизни это правильно!: )
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Хаха :) Шикарный ответ. Я использую его, как аргумент, при следующей встрече с ним.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134874) 9 лет назад
дык он когда будет продавать, напишет в объявлении: Кожаный салон в идеальном состоянии!
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Зачем тогда вообще на ней ездить? Поставить в гараж в тепличные условия и года через два в объявлении написать, что вообще вся машина в идеальном состоянии, а не только салон :) И пробега нет :)
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412000) 9 лет назад
А ты зимой при минус 25 сядь утром на голую кожу - поймешь.
Для тех кто не понял - машина ночует на открытой парковке, без всяких там сигнализаций с автозапуском, прогревом, и пр. хренью.
Это первое. А второе уясни - кожа, она не для понта. Она просто для долговечности, поэтому ее нужно беречь. Кстати, летом, при плюс 25 тоже садиться на голую кожу жопой не рекомендую.
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
И часто вы ездите с голой жопой? :)
И второе: а зимой завтракая дома завести ее с ключа и включить подогрев религия не позволяет? Эта функция даже в приоре есть! Правда бывает ли кожаный салон в приоре :)
hacker hacker Мыслитель (5422) И еще: кожа - она для ВАШЕГО удобства и ВЫ должны от нее кайфовать, а не следующий владелец вашего авто, для которого вы сохраните эту кожу в первозданном состоянии! Лично мое мнение, что чехлы - это бред! Пусть лучше следующий хозяин машины на них сидит, а я кайфовать от оригинала буду!
DyNMX Искусственный Интеллект (179184) 9 лет назад
Это все от внутреннего скверного жлобства.
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Вот и я так думаю!
DyNMX Искусственный Интеллект (179184) Или может жеппа мерзнет первые 2-3 минуты, пока попогрев сидений срабатывает. Но скорее жлобство.
Ольга Оракул (88120) 9 лет назад
зимой и летом.. неприятные ощущения! !
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Зачем тогда брать комплектацию с кожаным салоном, если она неприятные ощущения вызывает? Почти любое авто есть с салоном из ткани.
Ольга Оракул (88120) спроси того, кто взял
Валерий Задристин Мастер (1071) 9 лет назад
Потому что зимой жопа мёрзнет
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Про подогрев сидений что-нибудь слышали?
Alexandr Gusev Гуру (4887) 9 лет назад
Кожаный салон - не более чем для красоты и стиля. На деле же при езде возникают непряттные ощещения в области задницы
Ольга Мастер (1518) 9 лет назад
Холодно, у меня тоже парень купил чехлы))) Попке тёпленько, а кожанный для салидности)) )
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Все пишут, что холодно.. . Я в ужасе от вас.. . А ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВКЛЮЧИТЬ НАРОДУ?
Ольга Мастер (1518) кожаный салон долго греется, пока нагреется доедЕшь куда надо) )
Anniyan Просветленный (43787) 9 лет назад
Понты. И ложное чувство причастности к так называемому "высшему обществу".Заставляют этого, не богатого человека, беречь свою собственность. (В данном случае от потёртостей) . "Жалкое зрелище" конечно.
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Во-во! Я тоже так думаю! Зачем собственно человеку иметь хорошую вещь, если он ею пользоваться боится?
vladimir makarushin Мастер (1415) 9 лет назад
да понты все это кожаный салон, а я наоборот всегда ищу с велюровым типа как у рекордов и чистить лекго и тепло и летом не скользишь
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
У меня в прошлом авто был такой салон. Лично мне в зимнее время каждую неделю его щеткой чистить приходилось. А все из-за шуб женских, капюшонов у курток с мехом и т. п. У многих они лезут и это на салоне потом остается.
Александр СПб Мудрец (10884) 9 лет назад
Чего далеко ходить - у друга не пробовали спросить?
hacker hackerМыслитель (5422) 9 лет назад
Пробовал. Он всю ту же байду прогнал (холодно, липнет, беречь) , что и многие люди выше. У меня после его ответов одно в голове не укладывается до сих - зачем тогда так упорно искать хорошее авто именно с кожаным салоном, если ты потом его чехлами обтянешь. Искал бы тогда сразу тканевую версию салона. Вот в чем тупость главная!
Александр СПб Мудрец (10884) Ну да, не логично как -то.. . С тканевым еще и сэкономил бы. У него кстати, подушки (шторки) в спинках передних сидений не стоят? А то некоторые их закрывают чехлами.
Алекс Мастер (1104) 9 лет назад
Кожаное сидение зимой очень холодное, попу жалко
Роман Оракул (64030) 9 лет назад
часто вижу машины с кожаными салонами, у которых на передних сиденьях меховые накидки. зимой в принципе понятно, сел и сразу тепло. я обычно просто включаю обогрев сиденья на максимум, через несколько секунд уже чувствуется тепло.
а велюр с электрообогревом- вообще замечательная вещь, только чистить замучишься.
Иван Дзюба Ученик (211) 9 лет назад
ну кожаные сидухи круото смотратся а чехл не пазваляют гразнится а если загранится или парвутся то вашему другу не хаватить на ремонт или чистку вобщем они для понта
. Искусственный Интеллект (367266) 9 лет назад
Я тоже мечтал. Купил. Теперь мечтаю перешить велюром.