Не явка в суд, по бракоразводному процессу.

ИринаВиноградова Ученик (113), закрыт 2 года назад
Добрый день! У меня такой вопрос, муж подал иск на развод, но я не согласна по определённым мотивам. На данный момент пришло извещение о явке в суд, для слушания дела . Я явку игнорирую, чем это мне грозит?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (755107) 9 лет назад
в любом случае суд предоставит сторонам срок на примирение, от 1 до 3 месяцев, обычно 1 месяц.

если хотите затянуть процесс, напишите ходатайство об отложении: прошу отложить судебное разбирательство, не могу прийти в суд ___ 2014 по причине болезни, справку о болезни принесу позже. дата подпись
Наталья НабиулинаУченик (182) 9 лет назад
Практика разная, в моей практике суд ни когда не предоставлял срок для примирения, если только одна из сторон этого не попросит.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39371) 9 лет назад
Ничем. Это не повлияет на развод, в РФ не практики не прекращать брачные отношения, если одна из сторон не согласна. Исключение - если супруга беременна или имеет ребенка младше 1 года. Если 3 раза не явитесь, Вас разведут заочно.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Ничем. После 3 неявки разведут без вас.
Наталья Набиулина Ученик (182) 9 лет назад
Истец настаивает на разводе, а вы, как ответчик не являетесь, и не просите срока для примирения (срок для примирения максимум 3 месяца) , дело рассматривают в порядке заочного судопроизводства, если истец не возражает. Результат - заочное решение.