Южная Осетия юридически является частью России или ГРузии?

Марыся Мудрец (15893), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Респу́блика Ю́жная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — непризнанная республика, де-юре входящая в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов), но фактически самоуправляемая. Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР. Независимость Южной Осетии и её отделение от Грузии не признаны ни одним государством (кроме «стран»-членов СНГ-2, в свою очередь непризнанных
_википедия_
Лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176434) 15 лет назад
часть Грузии
грузины просто пытаются сохранить целостность государства
то есть делают то же самое, что и Россия в Чечне
Остальные ответы
Natali Мудрец (12323) 15 лет назад
Юридически-Грузии.
Зверёныш Мудрец (15414) 15 лет назад
Ну не России уж точно. Самостоятельная, скорее всего.
Theodor Eicke Гуру (4266) 15 лет назад
важно что юго-осетины свои, а пидорные грызуны враги. а если враг не сдаётся, его уничтожают. но я думаю что ублюдочных грузин в плен брать не надо
Львович Мудрец (17289) 15 лет назад
10 ноября 1989 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил ее автономией в составе Грузинской ССР. Верховный Совет Грузии объявляет требования Южной Осетии незаконными, начинается первый грузино-осетинский конфликт, продолжавшийся до января 1990 года.
20 сентября 1990 года ВС Южно-Осетинской автономной области принял Декларацию о суверенитете, провозгласив Южно-Осетинскую демократическую советскую республику. Депутаты обратились к Москве с просьбой о признании Южной Осетии как суверенной республики, входящей в состав СССР.
10 декабря 1990 года ВС Грузии упразднил Юго-Осетинскую автономию и объявил территорию Южной Осетии административной единицей Грузии - "Цхинвальским регионом".
В декабре 1990 года начался второй грузино-осетинский конфликт, закончившийся в июле 1992-го.
19 января 1992 года в Южной Осетии был проведен референдум об объединении Южной и Северной Осетии и присоединении к России (99% голосов "за"). Референдум не был признан законным ни в Грузии, ни в России.
29 мая 1992 года ВС Южной Осетии принял Акт о государственной независимости.
24 июня 1992 года в Сочи (Дагомысе) президент России Борис Ельцин, председатель Госсовета Республики Грузия Эдуард Шеварднадзе и представители Южной Осетии подписали соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта. В соответствии с этим документом, в зону конфликта в июле 1992 года были введены смешанные российско-грузинско-осетинские миротворческие силы. Численность российского, осетинского и грузинского миротворческих контингентов приблизительно одинакова - по 500 человек.
В Южной Осетии "голубые каски" подчиняются Смешанной контрольной комиссии (СКК) , объединяющей Тбилиси, Цхинвали, Владикавказ и Москву. Для прекращения мандата миротворцев необходимо согласованное решение всей четверки.
2 ноября 1993 года принята Конституция Республики Южная Осетия (РЮО) . Конституция Грузии, принятая в 1995 году, оставила открытым вопрос о статусе Южной Осетии.
30 ноября 1996 года в РЮО были проведены первые президентские выборы, президентом стал Людвиг Чибиров. В декабре 2000 года было подписано российско-грузинское межправительственное соглашение о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и возвращении беженцев.
6 декабря 2001 года на президентских выборах в Южной Осетии победил Эдуард Кокойты (53,3% голосов) . В марте 2002 года Кокойты отправил в Москву обращение с просьбой признать независимость Южной Осетии и принять ее в состав России.
3 января 2004 года кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили заявил, что 2004 год - это последний год, когда Южная Осетия и Абхазия не принимают участия в грузинских выборах.
Таким образом Южная Осетия является НЕПРИЗНАННЫМ государством и юридически является частью Грузии.
Однако, Косово тоже было частью Сербии - кого это волновало?
Так что сейчас на Кавказе письками меряются не Грузия и Осетия с Россией, а Россия и США,