Бояре, очень нужна помощь в немецком

аня кутасова Профи (618), закрыт 2 месяца назад
Viele Hunderte von Mineralien, darunter zahlreiche Edel - und Halbedelsteine. zählen zu den Exponaten des Museums für Naturkunde und vermitteln einen Eindruck vom Reichtum der Erde an anorganischen Naturschätzen. Mit ihren Sammlungen, die an einmaligen Stükken reich sind, ist diese Einrichtung der Humboldt-Universität zu Berlin eine museale Forschungs- und Sammlungsstätte von Weltgeltung. Das belegen umfangreiche internationale Tausch- und Leihbeziehungen, Besuche von Spezialisten aus aller Welt und nicht zuletzt die mehr als 300000 Gäste aus dem In- und Ausland, die jährlich ins Museum kommen.

Собсна, задание.
Выпишите сложноподчиненные предложения и определите вид придаточного. Найдите в придаточном предложении и подчеркните подлежащее, сказуемое; союз или союзное слово заключите в рамку.
И ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА, БОЯРЕ!
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (184911) 9 лет назад
так вот, боярыня
здесь два придаточных определительных предложения: die an einmaligen Stükken reich sind и die jährlich ins Museum kommen. В обоих подлежащее die, в первом сказуемое reich sind, во втором kommen. Союзное слово в обоих случаях die. Союзное слово тем и отличается от союза, что оно является членом предложения, а союз нет. Поэтому и сказано в задании - подлежащее подчеркнуть, а союзное слово обвести. Ну и для порядка: die как часть речи - это относительное местоимение, а не определительное.
аня кутасоваПрофи (618) 9 лет назад
покорнейше благодарна
Остальные ответы
Даша Щербакова Знаток (315) 9 лет назад
Вот тебе перевиденный текст. Какие предложения на немецком, те не смогла перевести.
Многие сотни минералов, в том числе множество драгоценных и полудрагоценных камней. есть среди экспонатов музея естественной истории и передают впечатление от богатства земли на неорганических природных ресурсов. С их коллекций, уникальных Stükken империи, это устройство Гумбольдта (Берлин) музейное научно - исследовательских и Sammlungsstätte от мирового значения. Это подтверждают обширные международные обмены и Leihbeziehungen, посещений специалистов со всего мира и, не в последнюю очередь больше чем 300 000 гостей из дома и за рубежом, ежегодно в музей приходят.
А что тут делать может и сама поймешь!!! )
ФилипычОракул (64390) 9 лет назад
а свои вопросы вы не пробовали в переводчик забивать, чтоб род определять, вместо того, чтоб вводить автора вопроса в заблуждение?
аня кутасоваПрофи (618) 9 лет назад
перевести-то я перевела ((
stern.boomМудрец (17556) 9 лет назад
Какое ещё на фиг союзное слово? У вас два последних предложения являются сложноподчинёнными. В обоих есть придаточные определительные, где определительное местоимение die играет роль подлежащего. Так же, как и в русском языке. Сказуемое в первом придаточном сложносоставное: reich sind, во втором - простое глагольное: kommen. В чём сложность?
stern.boom Мудрец (17556) 9 лет назад
Какое ещё на фиг союзное слово? У вас два последних предложения являются сложноподчинёнными. В обоих есть придаточные определительные, где определительное местоимение die играет роль подлежащего. Так же, как и в русском языке. Сказуемое в первом придаточном сложносоставное: reich sind, во втором - простое глагольное: kommen. В чём сложность?