Чем почистить внутри заварочный чайник из нержавейки, чтоб не испортить?

*Queen* Искусственный Интеллект (158151), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143788) 10 лет назад
..так лимонной кислотой. . насыпать. . залить кипятком. . пусть постоит...). . отойдет все. .
*Queen*Искусственный Интеллект (158151) 10 лет назад
корозии металла не начнется от кислоты?
Ветка Искусственный Интеллект (143788) ..))..нет..). . постоит то минут 10-20..).. у меня электрический металлический. . только лимонкой и чищу. .
Валентина КажаеваУченик (116) 9 лет назад
Спасибо за совет. Только не сказали какое количество лимонной кислоты надо для чистки. Я засыпала обычный пакетик и залила кипятком. Надеюсь на результат.
Ветка Искусственный Интеллект (143788) ..да там много и не надо.. чайной ложки достаточно... все отойдет и будет как новенький..
Остальные ответы
nonme Мудрец (15575) 10 лет назад
не песком и не образивом
Марина Профи (741) 10 лет назад
говорят кока-коллой, сама не побывала.. .
Jan A. Искусственный Интеллект (267507) 10 лет назад
Прочитал "зачарованный чайник" :)
Дед Ау Искусственный Интеллект (230973) 10 лет назад
белизной потом промой сразу. Белизна заварку убивает в дрызг
Хитрая Лиса Просветленный (28851) 10 лет назад
А зачем чистить заварочный чайник внутри?