Отпуск мечты

Нужен ли загранпаспорт если я еду в Туапсе (Россия) на поезде через украину транзитом?

и если его нету - это не страшно?

Нужен паспорт российский с вкладышем или нового образца. Лучше сейчас не ехать. Догола раздевают хохлы-таможенники, особенно молодых девок и парней. Может, попозже чуть успокоится. Но сейчас многие жалуются. Вещи перерывают, ссаживают с поезда и т. п.

http://www.neostatis.ru/page/view/statistika-ved-ukraina.html вот тут все решаемо. помогут. мы с мужем путешествовали, все ок.

Загранпаспорт-НЕ НУЖЕН! Это-100%.

Вроде нет! у может на данный момент уже изменилось, а то я давно тоже через украину проезжала, надо чтобы с паспортом все нормально было (например: у тебя старый паспорт, а по возросту его нужно было заменить на новый)!

Загранпаспорт не нужен.