Соединение двух повышающих трансформаторов.

Роман Макеев Профи (694), закрыт 9 лет назад
Что получится на выходе если соединить 2 одинаковых трансформатора по указанной схеме?
Лучший ответ
muhambek rahmanov Мыслитель (6377) 9 лет назад
В реальности второй транс просадит напряжение вторичной обмотки поскольку у неё большое внутреннее сопротивление и 220 на ней не будет. На выходе этой конструкции будет немногим более 220 вольт. Даже если предположить что будут толстенные провода и сопротивление внутренним пренебречь, то как сказали выше изоляция таких трансов не рассчитана на такие напряжения.
Роман МакеевПрофи (694) 9 лет назад
на практике так и вышло
Остальные ответы
Валерий Черепанов Мастер (2272) 9 лет назад
Повышенное напряжение на выходе. Уровень напряжения поднимется в зависимости от коэффициента трансформации.
друк проэкта Мудрец (16056) 9 лет назад
учись рассчитывать, в т. ч. можно ли их так включать. если даже характеристики позволяют последовательное подключение двух трансформаторов, это не экономично, т. к. влечет двойные потери электроэнергии. лучше подобрать один с нужным коэффициентом
Просто дед Искусственный Интеллект (549798) 9 лет назад
Ничего хорошего точно не получится, т. к. повышенное первым трансформатором напряжение попадет на первичную обмотку второго и он возможно сгорит, если это напряжение сильно превысит его характеристики.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 9 лет назад
Будет короткое замыкание, так как первичная обмотка второго не рассчитана на напряжение, повышенное первым.
Евгений Павлов Просветленный (48703) 9 лет назад
Ничего хорошего не получится, второй транс как минимум пробьёт (при Ктр > 30 на вторичке будет больше 6 кВ !), как максимум - сгорит на фиг. Потом и первый может накрыться, это зависит от мощности источника питания и от того, порвало витки во втором или закоротило (сварило) .
Дмитрий Просветленный (25490) 9 лет назад
Порядка 8 кВ должно в принципе получится.
Николай Бугаев Мыслитель (5122) 9 лет назад
Если подключить по схеме 2й транс горит нафиг. если подключить вторичку ко вторичке работать будет но КПД будет как у паравоза
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311002) 9 лет назад
Сгорят оба, ибо точные расчеты нужны По токам напряжениям коэффициентам КПД, и еще кучей параметров... .
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813003) 9 лет назад
Теоретически без проблем, напряжение умножится еще раз. Но трансформаторы для этого нужно рассчитать правильно, чтобы друг друга не убили, и чтобы не возникало пробоев, где не надо.