Как понять, спит ли бабочка?

Недавно, может недели 2 назад, я обнаружила у себя на окне бабочку. Мне стало жаль её,так как на улице очень холодно и я не знаю что они едят, кроме пыльцы. Я занесла её в прохладную комнату и посадила на подоконник. через неделю она, расправив крылья, неподвижно сидела сложив лапки. Мне стало не по себе, хотя родители говорят что она легла спать.

Дополнен

У меня примерно такая бабочка

ну, пыльцу бабочки могут есть. Но в домашних условиях они питаются 10% раствором воды с медом без консервантов. Или фруктами (зависит от бабочки). Спят они, как ты описала, в неподвижном состоянии. Крылья могут сложить. Посмотри еще тут: http://otvet.mail.ru/question/18936832

бабка а бабка ты спишь? - СпЮЮЮЮЮЮ А ты дед спишь? - Дрытытытымааааю

1 способ: Подойдите и спросите. 2 способ: Медленно поднесите к бабочке руку. Если она спит, то не увидит руки и не улетит. 3 способ: Поднимите голову вверх и посмотрите на небо. Если на небе солнце и светло, значит бабочка не спит.

куда спать, они очень мало живут, несколько недель