Языкознание Единообразие, общепринятость, динамичность, относительная стабильность, вариативность - это признаки ЧЕГО?

Кристина Неудахина Мастер (1009), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Языкознание (категория вопроса) не входит в вопрос!!
Голосование за лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46966) 9 лет назад
Языкознание-это применение лингвистических знаний к практической деятельности. (признак образованности личности). Единообразие - это когда все выглядят одинаково, одеты одинаково, ведут себя одинаково. (это культ подражания.) Общепринятость-обычный, всеми применяемый, всеми принятый. Общепринятое мнение. (признак взаимоуважения). Относительная стабильность-временное состояние, иллюзия постоянства. (признак грядущих изменений). Вариативность (или варьирование) является одним из универсальных признаков языка, особенно определенно выявляющихся в процессе его функционирования. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ответы на билеты по языкознанию - Литература и русский язык.. . KazEdu.kz›referat/43758 Второй признак фонетического закона — его регулярность, единообразие звуковых изменений. ..Так, природа языкового знака (лексическая и грамматическая многозначность, омонимия, динамичность, вариативность, отсутствие естественной связи между... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Вопросы к экзамену по введению в языкознание BankReferatov.ru›viewfile…ЭКЗАМЕНУ… ЯЗЫКОЗНАНИЮ. doc Основные признаки национального литературного языка: тенденция к общенародности, наддиалектности (обособленность от ...характеристики нормы: устойчивость, традиционность, ограничение вариативности, относительное территориальное единообразие