Семейное право помогите срочно пожалуйста

Екатерина Новикова Ученик (154), на голосовании 9 лет назад
Родители Насти и Сережи Зобовых обратились в суд от имени своих малолетних детей с заявлением о взыскании алиментов на их содержание со старшего брата — Зобова Валерия, которой с разрешения органа местного самоуправления вступил в брак в 17 лет и стал полностью дееспособным.
Старший сын Зобовых проживал отдельно от родителей, занимался предпринимательской деятельностью, к тому же, обучаясь в техническом вузе, стал автором нескольких изобретений, запатентовал их и получал доход от использования. В исковом заявлении родители обращали внимание суда на то, что они оба не работают, отец получил инвалидность, они с трудом содержат двоих маленьких детей, а старший сын полностью устранился от помощи детям. Считая, что это безнравственно, если одному ребенку досталась обеспеченная жизнь, а другие не имеют элементарных бытовых вещей, они просили суд взыскать на содержание младших брата и сестру в размере 3 тыс. руб. на каждого в месяц.
Ответчик возражал, утверждая, что пытался помогать младшим, при возя им детскую одежду, фрукты, книги и т. п., но родителей это не устраивало, им нужны были деньги, поскольку оба злоупотребляют спиртными напитками. Валерий убежден, что назначенное судом содержание нисколько не улучшит положение детей, а, напротив, обеспечит запой родителям.
Суд отказал во взыскании алиментов.
Как вы думаете, чем мотивировал суд свое решение?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 9 лет назад
Екатерина НовиковаУченик (154) 9 лет назад
получается суд отказал потому что родители не исполняли своих родительских обязанностей?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) Нет
Мих Гуру (3254) 9 лет назад
СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей. Полагаю, что отказ в удовлетворении исковых требований был мотивирован, тем, что брат оказывает необходимую помощь в натуральной форме, а именно одежда, продукты питания и другие необходимые вещи, сочтя тем самым оказываемую помощь достаточной.
Дмитрий Иванов Мыслитель (7894) 9 лет назад
Важны именно 2 пункта последних, когда дети не платят алименты родителям . С выходом на пенсию отца или матери, легко можно подавать на алименты . И пожизненно сосать деньги из кошелька детя, которое шиковало за счёт папиных алиментов .
OwlИскусственный Интеллект (400502) 9 лет назад
слово "дитя" склоняется по нормам старославянского языка (примерно как слово "лошадь"): Им. -"дитя" Рд. -."дитяти". Дат. -"дитяти". Вин. -"дитя". Тв. - "дитя" Прд. - "дитяти" Слово действительно непривычное и необычное. так что не сочтите этот комментарий, пожалуйста. за издевку или назидание
Дмитрий Иванов Мыслитель (7894) Гугл рулит ?
Элина Лебакина Ученик (197) 9 лет назад
А вот я сама решаю. Мне СТЫДНО просить сделать работу за меня.
Екатерина НовиковаУченик (154) 9 лет назад
ВАм стыдно, а мне нет.