Лапки и хвосты

Волнистый попугайчик кусается, почему?

У нас появился недавно волнистый попугайчик (самец). Уже летает по дому, перестал нас бояться, сам прилетает садиться на плечи на руки, угощения любит. На вид вроде все нормально, мы с мужем его любим и не кричим на него, не пугаем и тд, однако у нашего бантита появилась привычка все кусать. Когда он еще находился в клетке и мы его приручали, он лаского щипался, как только вылетел, стал сильно кусать обсалютно все и всех. Тоесть, сам сел на руку и давай ее грысть, сел на телевизор и давай его кусать. Чего ему не хватает? Много внимания он кусает, мало он тоже кусает, все методити попробовало отучить его, ему хоть бы что. Что делать?

грызть попугаи будут всегда и везде, клюв у них растет постоянно, постоянно стачивают. Кусается - плохо, кусанет - пальцем по клюву, осторожно, но нужно дать понять, что так вести себя нельзя

Волнистики вообще кусачие существа, одинаковых попугаев нет, у всех разный характер и повадки. Ваш вот так вот любит кусаться. Сколько он увас живет? Может он еще не совсем обвыкся и пытается как то обороняться на всякий случай? Мой тоже кусает изредка, когда ему что то не нравится или когда сильно играется, то забывается и может укусить. А вообще они милые.