Контрольная по физике

ЧАСТЬ А
Выберите один верный ответ
1. На рисунке представлена зависимость импульса тела (p)
от скорости движения (v). Чему равна масса этого тела?
1) 2 кг 3) 5 кг
2) 0,2 кг 4) 0,5 кг
2. Два шарика, массы которых m и 3m, движутся со
скоростями соответственно 2v и v в одном направлении.
Чему равен модуль полного импульса системы?
1) mv 3) 3mv
2) 2mv 4) 5mv
3. При увеличении скорости движения тела в 4 раза его кинетическая энергия...
1) уменьшится в 4 раза 3) уменьшится в 16 раз
2) увеличится в 4 раза 4) увеличится в 16 раз
4. Два тела одинаковой массы подняты над поверхностью Земли на разные высоты, h1=2h2. От-
носительно поверхности Земли потенциальные энергии этих тел соотносятся...
1 )Ер 1=Ер 2 3 ) 2Ер 1=Ер 2
Открыт 18 часов назад
2) Ер 1= 2Ер2 4) Ер 1=4Ер 2
5. Вагон массой m, движущийся со скоростью v, сталкивается с неподвижным вагоном массой 2m.
Чему равен импульс обоих вагонов после их сцепки?
1) 3mv 3) mv
2) 2mv 4) mv/3
6.Два тела сделаны из разных веществ: первое - из меди, второе - из алюминия. Объѐмы тел
одинаковы. Тела бросают вертикально вверх с одинаковыми скоростями. Сравните максимальные
высоты подъѐма тел. Плотность меди больше плотности алюминия.
1) Алюминиевое тело поднимется выше
2) Медное тело поднимется выше
3) Тела поднимутся на одинаковую высоту
4) Возможны разные варианты
7. На рисунке представлен график зависимости высоты подъѐма тела от времени. Масса тела 4 кг.
Определите значения потенциальной энергии тела в момент времени t = 10 мин.
1) 10 Дж 2) 50 Дж 3) 100 Дж 4) 200 Дж
ЧАСТЬ В
8. Используя условие задачи, установите соответствия
величин из левого столбца таблицы с их изменениями в
правом столбце.
Шар падает с некоторой высоты без начальной скорости,
при этом...
Физические величины Изменения
А. Кинетическая энергия 1. Увеличивается
Б. Потенциальная энергия 2. Уменьшается
3. Не изменяется
Решите задачи.
9. Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с
пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и прилипает к нему. Масса шарика 5 г, масса
бруска 15 г. Определите скорость движения бруска с шариком после соударения.
10. Неподвижный снаряд разрывается на два осколка. Скорость первого осколка массой 4 кг после
разрыва направлена горизонтально и равна 20 м/с. Чему равна

ну так это же контрольная, а не домашка. это ж твои знания контролируют, вот и продемонстрируй

Источник: 2014-12-18 08:50 (utc3)