Помогите пожалуйста!

Ариадна Митина Ученик (144), закрыт 10 лет назад
На каких широтах самые высокие среднегодовые температуры поверхностных вод? Какова среднегодовая температура вод в Северном Ледовитом океане и близ Антарктиды? почему температура поверхности вод уменьшается от экватора к полюсам?
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
[Queen] Margo Профи (578) 10 лет назад
Средняя годовая температура поверхностных вод всего Мирового океана +17°С. Самые теплые океаны — Тихий и Индийский (средние температуры +19 и +17°С соответсвенно). Самая теплая часть Мирового океана — Персидский залив. Здесь температура воды летом достигает +32°С. Самая низкая температура воды в Северном Ледовитом океане и вокруг Антарктиды. Поэтому здесь поверхность океанов покрыта льдами.
Ариадна МитинаУченик (144) 10 лет назад
спасибо!!!
Остальные ответы
Артур Гелиев Ученик (108) 6 лет назад