Лапки и хвосты

Новый год и волшебная палочка... можно ли за два года (без продуктов из ЕС) возродить с/х в стране, фермеры или (вн.)

каждый сам для себя "спасатель"- более надежный вариант ?(дачи и т. д). Китайцы начнут еще больше нам помогать? Наше сельское хозяйство сумеет воспользоваться временем? Путин сказал ДВА года будет "так" ...говорят: "свято место пусто не бывает? "хотя может ЕС отменит санкции или большая война -это их безумная (Западная) цель? с какими мыслями вы приближаетесь к Новому году? золотые руки, светлая голова и здоровье ...и появляется надежда?

2 года? легко. расстрелять всех саботажников и через неделю всё заработает и начнет расти. через год (сезон) в магазинах будет с\х продукция за копейки. если не будет то напомнить кого и за что расстреляли. кому не понравится, могут ехать жить в америку. у кого есть вопросы, отвечу. вы на личном огороде получаете зарплату? нет? а какого хрена тогда работаете за спасибо? ах ну да, ради удовольствия. тогда поличив удовольствие продайте излишки другим, пусть тоже получают удовольствие. если не будут покупать то подумайте. а не заломили ли вы цену за продукцию? ответ - нет, цены на семена большие, вода платная, эл. энергия, удобрения. а вы точно всю химию покупаете? а может лучше навозом удобрять? вы же ратуете за безопасность от химии. так навоз же это отходы, даром. вы его не производите. много ещё можно говорить о цене. при желании работать, а не наживаться можно сделать всё. и накормить людей в том числе.

Каждый сам для и то не хочет работать на земле. Тунеядство, пьянство и лень одурачило большинство моих соотечественников. Все они сидят на *опе в компе или еще хуже. Земли России арендуют китайцы и корейцы. Делают деньги и кормят нас. Мы должны все проснуться ...давно проснуться.

Источник: Западная Сибирь.

Про два года не верю. Спасение- дело рук утопающих. Каждый для себя должен по возможности что-то посадить. И вообще, не нравится эта истерия вокруг еды. Не столько человеку этой еды нужно, сколь о ней говорят. Прямо страна гурманов сделалась за годы перестройки!) .

Кризис (санкции, не санкции, какая разница) это еще один шанс для нас. Шанс посмотреть под ноги и вокруг себя, остановиться, задуматься и принять решение. Выбрать правильное направление, возможно кардинально изменив предыдущее.
Извините, что не о с/х. Хотя и для с/х тоже, кризис - огромный шанс.

А, что тут страшит? 2 года это реально. в первый год трата финансов и возврат 1/3 части от затраченного, а уже в следующем году возврат половины с учетом новой затраты.
Это шанс возродить свое с/х и поставить на более высокий уровень. стать независимым от других в этой сфере. Прошлое ушло с развалом СССР и структуры разрушены из-за манипуляции-шантаж, по другому это не назвать, Вся экономика была построена в зависимости от других и этим поддерживали друг друга. Великая семья развалилась и все хотят быть самостоятельны. но при этом стараются по старинке манипулировать, ес в этом не исключение.
Нужно надеяться на лучшее! Желать чтоб в правительстве сидели не члены, а люди которые думаю о своей стране и делают все чтоб она развивалась не однобоко, чтоб для развития отраслей делали приемлемые законы в пользу страны в которой живут люди.