Помогите определить год книги по фотке, 1913?

Сергей Полунин Знаток (391), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Fugu . Мыслитель (6947) 9 лет назад
Сергей, Вы правы, это 1913 год ...Видите последние четыре буквы ЗУКА,
З-семь тысяч, внизу значок палочка с двумя перекладинками означает тысячу,
У-400,
к -20,
а-1 ...итак семь тысяч четыреста двадцать первый год от сотворения мира, отнимаем 5508, это годы Рождества Христова, Он родился в 5508 году от сотворения мира и получаем дату от РХ 1913 год.... Все просто ...
Остальные ответы
Аноним Анонимный Мастер (1584) 9 лет назад
залей на сайт коллекционеров они должны знать но не со своего компа, а то если книга ценная найдут убьют и заберут
а вообще на форзаце должно быть издательство и год, поищи такуюже по названию.
Екатерина Мастер (1583) 9 лет назад
Тут же ясно написано: "Ныне же препечатася во всем согласно со оною древнепечатною книгою вторым тиснением в христианской типографии при Преображенском богаделенном доме в Москве, в лето 7421". Это от сотворения мира. От Рождества Христова выходит 1913 год. Репринтное издание.
ЕкатеринаМастер (1583) 9 лет назад
Можно добавить, что репринт был сделан в женской старообрядческой общине старообрядцев-беспоповцев Федосеевского согласия. Типография существует и по сей день.