Скачал реферат по Ф. Ницше. Сверхчеловек и в нем есть цитата. Тварь ли я дрожащая или право имею. Как обьяснить мне ее?

Ян Нечаев Ученик (207), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ана†олий Просветленный (28853) 9 лет назад
дерзость так говорит и придает такой поворот делу - пытается подать все в ложном свете чтобы оправдать гордыню и унизить страх Божий, трепет пред Творцом и Его заповедями..
Источник: это голос из самого ада.
Ян НечаевУченик (207) 9 лет назад
Спасибо.
Ана†олий Просветленный (28853) на здоровье.
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 9 лет назад
В романе Ф. Достоевского "Преступление и наказание" Родион Раскольников мучился этим вопросом, убийством старухи-процентщицы он проверил это.
Ян НечаевУченик (207) 9 лет назад
Ну это я понял, а Ф. Ницше почему употребляет эту цитату?
Человек Мира Оракул (52904) 9 лет назад
тут, веришь ли ты тем мошенникам которые унижают твоё человеческое достоинство и ПОТЕНЦИАЛ или имеешь всё это и несёшь полную ответственность за свои дела, перед человеческим сообществом, как его лучшая часть.