Какой город самый узкий?

Пользователь удален Просветленный (31854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
Житель Юрмалы хочет, чтобы его город занесли в Книгу Гиннеса как самый узкий в мире

Рига. 6 марта. ИНТЕРФАКС/NS - Житель латвийской Юрмалы Ивар Круминьш решил в этом году заявить свой родной город в Книгу рекордов Гиннеса как самый узкий город в мире. Об этом NS сообщил сам автор идеи. Для выполнения своего замысла он получил от городской думы символическое финансирование в размере одного лата.

И. Круминьш рассказал, что тщательно изучил доступные в интернете материалы о городах мира и заключил, что города, подобного Юрмале - протяженностью в 33 км, самое узкое место в котором достигает всего 350 м, - в мире нет. В Юрмальской гордуме одобрили инициативу И. Круминьша, так как она способствует популяризации города.

Остальные ответы
Тоха Мудрец (14398) 15 лет назад
Сочи
Пардон. он самый длинный