Лапки и хвосты

Что делать если котенок чешится? Могут ли быть у него блохи?

Котенку 1 месяц и 7 дней. Брали у женщины, не подбивали. У женщины дома еще есть кошка, собака и три котенка. Котенок мой часто чешит задними лапками уши, сильно-сильно чешит, не снаружи, а внутри уха. Боюсь, что есть блохи. Еще иногда низки покусывает. Женщина, у которой я брала котенка, говорит, что она часто играла с собачкой. Может ли от собачки перейти? Помогите, пожалуйста!!!

Дополнен

Не подбирали*

Дополнен

Лапки покусывает*

Сходите к ветеренару. Если котенок чешит уши часто и сильно то это может быть ушной клещ

А вы загляните ему в ушки. Если внутри ухо покрыто как бы грязью - это клещ. Блохи тоже могут быть. При такой скученности, откуда вы взяли котенка, да еще в таком возрасте, может быть все, что угодно.

проблемы скорее с ушами, трясёт, чешет, возможен отит

а что по животу не бегают ведь видно... но думаю у него простужены УШИ