Как удлинить ногтевую пластину, не делая наращивание?

Мария Котова Ученик (7), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
lanskaya25@mail.ru Гуру (3647) 9 лет назад
Без наращивания никак. Увы. Ждать пока отрастет- нет смысла, так как будет расти сам ноготь, то есть длинна. А ногтевое ложе останется таким же. Наращивание в данном случае формирует ногтевое ложе ( конечно качественное наращивание). Этот метод доказан на практике многими выдающимися мастерами ногтевого сервиса, да и по своему опыту могу сказать, что ноготок меняется.
Cuba ... Мудрец (18423) 9 лет назад
Никак. Это нереально.
Марик Комарик Знаток (273) 9 лет назад
Не совсем поняла вопрос, но вот мой способ:
Утро (сразу как встали) -ванночка (ст. л лимонного сока+5-7 капель йода) достаточно горячая, чтобы разогреть пальчики с утра.
День (по возможности) -ванночка (ст. л соли на пол-литра воды), можно ногти в дольки лимона.
Вечер (перед сном) -горячая ванночка с добавлением масла, я использую кусочек мыла с экстрактом масла белого персика, втираем витамин Е (оставляем на 10-15 минут) и пользуемся жирным кремом, причём наносим его и на ногти тоже.

Все ванночки можно делать от 10 до 15 минут, в зависимости от температуры воды.
Если времени на ванночки никакого, то можно использовать лак Умная эмаль от Фрэнчи. Там есть лаки, которые ускоряют рост ногтей за 14 дней, за 10 и мой любимый, 3 в 1(база-укрепитель-топ) очень быстро ноготки растут, советую!
Анастасия Яковлева (Баяндина) Профи (866) 9 лет назад
когда ногти стрижете не стригите прям под корень, со временм при такой стрижке ногтей ногтевое ложе станет длиннее, но на это нужно время.
И.К. Профи (557) 8 лет назад
Вот год прошел, сами что скажете? реально все, отрастает при определенном уходе пластина за несколько лет и ложе удлиняется, не грызть, не стричь под мясо, каждый день смазывать кутикулу маслом, раз в неделю ее отодвигать, ножницы лучше не использовать, подпиливать слегка пилкой. У меня каждый раз после наращивания и снятия геля, особенно если под искусственным была травма во время носки, пластина отходит от пальца, очень некрасиво, подпиливаю, и ноготь кажется уродцем, ложе коротенькое, но проходят месяцы- возвращается к норме, сейчас вот сняла, а там ногти поотходили наполовину, что делать, пока так ходить. через год станет лучше,