Магнитофон Эльфа 201-1

Здравствуйте! При включении звук есть в обоих каналах, но при этом работает один индикатор уровня, звук есть, но на какую-то долю секунды пропадает потом снова есть, минут через 5-7 вообще наглухо пропадает, приходиться выключать из розетки на некоторое время, потом всё повторяется, что может быть? Заранее благодарен за ответы!!!

Искусственный интеллект

индикатор- плату индикации смотри. пропадает звук- начиная от переключателей дорожек и дальше усилитель воспроизведения копай. электролиты меняй. старые уже. подсохли наверняка...

даа, весёлый аппарат был... Надёжностью, даже сразу после выпуска, не обладал по определению.. Такое чучело лично распустил на детали и без особого сожаления.... Причин завыступать у него может быть сколько угодно-и высохшие от времени электролиты и обрывы дорожек печатных плат, и пропадание в коммутации и т. д и т. п.. А добавить к этому достаточно поганую схемотехнику (усложнён донельзя напр.) и не менее поганую механику, то всё сразу станет понятно, хотя бы в целом.... В т. ч и вопрос о надобности его восстановления (хотя, приложив много усилий, и его можно заставить что-то вразумительное выдавать на выходе...)

Источник: опыт

жалко дербанить, в очень хорошей косметике

Искусственный интеллект

Где-то конденсатор высох, в УНЧ.
Может и резистор какой-то терять проводимость, от нагрева. Тестируется подключением в работу параллельного, заведомо исправного, не выпаивая подозрительный.
Можно, но осторожно!

Так можно проверять лишь подозрительные конденсаторы, НО НЕ РЕЗИСТОРЫ!

http://www.youtube.com/watch?v=HDXvrnfVvQY
1983 год. Магнитофон старый. Электролитические конденсаторы давно высохли. Лечится легко:
Потратьте время, закупите новые таких же номиналов (заодно и пассики.. сохнут.) и в субботу, закатав рукава, аккуратно, не торопясь и без ошибок в полярности- заменить сразу все.
Будет работать, как новый.
Такое вот качество советских конденсаторов было...

Где вы их храните?