Приведите конкретные примеры соблюдение прав человека и их нарушения из жизни современного российского общества
1.Матери Беслана, не доверяющие суду РФ, и подавшие иск против России в ЕСПЧ,
2. те. кого в условиях паники заставили покинуть многоквартирный дом, в т. ч. детей и стариков, вынудили провести ночь в кинотеатре, а утром известили, что все задним числом были задействованы в "учениях"
3. все жертвы террактов в России на совести "режима"
4.все, кто получили отписки от президента в нарушение п. 6ст. 8 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.
5. все, против кого направлены ложь и лицемерие путина: (речь о Кущевской) "это провал всей правоохранительной системы ...куда смотрели обладминистрация, суд? " "не допустим унижать авторитет суда" и путин выразил недоверие тем гр-нам России, кто считает судей, ставленников путина, неквалифицированными и, мягко говоря, несправедливыми.
6. вот реальное решение суда, в котором судья Острогожского райсуда считает доказанным, что истец на предприятии не работал, потому что из показаний свидетеля В. О. явно, что свидетель неоднократно вызывал истца через проходную завода, и охрана звонила в цех, и истец приходил;
7. Судья Егорова О. А., председатель мосгорсуда, в публикации "Российской газеты" выразила мнение, что, какой может быть оправдательный приговор, если обвиняемый сознался. Т. е. для председателя Мосгорсуда слова - не косвенное, а непосредственное доказательство, самодостаточное.
8. Судебная власть не имеет в России своим источником народную власть, которая в Основах конституционного строя предписана в качестве источника власти в России. Одна из ветвей власти в России (судебная) не избирается, а назначается.
9. Судебная ветвь власти по своей сути абсолютная - ее решение не оспоримо и не отменяемо. Вопрос о квалификации судей решается в узком кругу коллег по судейскому сообществу. И само "судейское сообщество создано для защиты интересов судей".
10. Конституцией запрещена дискриминация права по любому признаку. На практике. такое право, как доступ к правосудию, ограничивается по признаку финансовой состоятельности гражданина обеспечить свою юридическую защиту и уплатитбь госпошлину. и по признаку осведомленности гражданина об озаглавливании жалобы (кассационная, апелляционная, частнонадзорная и бог весть какая). как будто право можно ограничить, если человек юридически не осведомлен.
В Чечне по состоянию на 23 декабря уничтожены 15 домов родственников боевиков. Ранее жители Чечни сообщили «Кавказскому узлу» о не менее 10 уничтоженных с 7 декабря домах родственников боевиков. 5 декабря Кадыров заявил о введении принципа коллективной ответственности для семей членов вооруженного подполья. При этом 18 декабря президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у кого-либо, в том числе у главы Чечни, права на досудебные расправы. Подробно здесь: http://chechnya.kavkaz-uzel.ru/articles/254541/