Лось выбежал на опушку, заросшую кустарником, И, не останавливаясь, направился к блестевшей в лучах заходящего солнца.

Данил Белов Ученик (137), закрыт 11 месяцев назад
Почему ставится запятая после союза И?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 11 месяцев назад
Лось выбежал на опушку, (1) /заросшую кустарником/, (2) и, (3) /не останавливаясь/, (4) направился к блестевшей в лучах заходящего солнца реке.
Запятые 1 и 2 выделяют с обеих сторон причастный оборот "заросшую кустарником", стоящий после определяемого слова "опушку" посередине слова. Поэтому запятая 2 стоит перед одиночным союзом "и". Сравните: Лось выбежал на опушку и, не останавливаясь, направился к блестевшей в лучах заходящего солнца реке.
Запятые 3 и 4 выделяют обстоятельство, выраженное деепричастием, поэтому запятая 3 стоит и после союза "и". Сравните: Лось выбежал на опушку и направился к блестевшей в лучах заходящего солнца реке.
Остальные ответы
елена веретнова Мастер (1827) 10 лет назад
А почему после кустарника?
Егор Потарский Просветленный (23536) 10 лет назад
Деепричастие " не останавливаясь" выделять надо запятыми.
Причастный оборот "заросшую кустарником" тоже выделяется запятыми.
Данил БеловУченик (137) 10 лет назад
Большое спасибо.