Кто носит жесткие линзы? Опишите ваши ощущения от них.

Танцующая Знаток (374), закрыт 9 лет назад
Я имею ввиду современные жесткие газопроницаемые линзы. Сколько времени уже носите, как долго привыкали и болезненно ли? Комфортно ли? Какие именно линзы носите (фирма)? Можете ли краситься в линзах (говорят, что если попадет соринка от косметики в жесткую линзу - то ощущения очень болезненные и надо снимать, так ли это?)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Носил жесткие КЛ несколько лет назад, когда еще студентом был. Честно говоря носил именно их, п. ч. были намного дешевле и ухаживать за ними действительно было легче, и опять же по деньгам намного экономнее это обходилось. Ничего плохого о жестких линзах сказать не могу, меня они полностью устраивали.
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
Вы наверно носили жесткие линзы старого образца - которые по размеру как обычные мягкие линзы? Я спрашиваю про современные газопроницаемые линзы, которые по окружности меньше радужки (поэтому в них глаза дышат полноценно - так как они садятся не на всю радужку - как мягкие))
Остальные ответы
Настя Кутырёва Знаток (348) 9 лет назад
У меня жёсткие тоесть ночные. Первые дни очень неприятно. Я ношу их месяца 4. Сейчас же я могу даже телевизор в них посмотреть но тебе смотреть несоветую. И одевай когда глаза уже закрываються
Wolrander Мастер (1437) 9 лет назад
УЖАСНО ПРОСТО. (мне так кажется)
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
Значит Вы их сам не носили?
Wolrander Мастер (1437) Я парень, и меня проколото только левое ухо. Стиль девочка, стиль!
12hgfdcb21 Мастер (1383) 9 лет назад
Мне девушки в очках нравятся)
Татьяна Лето Оракул (95475) 9 лет назад
Я носила ЖКЛ 13 лет... А когда впервые надела МКЛ, да еще и синие )))) Не хочу больше возвращаться к жестким. Да, все именно так, как Вы описали. Долгое привыкание, снимать строго вовремя, иначе получите жесточайший коньюктивит на 3 дня, красилась я тогда только водостойкой тушью. если пылинка попадет в глаз (ветерок на улице, от машин на магистрали) это просто ужас, слезы градом, щипит, пока не снимешь, не промоешь, смотреть на мир невозможно. Теряются гораздо чаще. Снимать очень осторожно, отточенным движением, иначе порежете слизистую. Но не требуют растворов, плановой замены, дешевле...
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
Это у вас были жесткие газонепроницаемые линзы. Я спрашиваю про современные жесткие газопроницаемые линзы, они только несколько лет назад появились у нас в России.
Светлана Тайга Знаток (392) 9 лет назад
лучшие линзы гидрогелевые фирмы бауш энд ломб. опыт ношения всяких 23 год
элина Искусственный Интеллект (102417) 9 лет назад
я не смогла носить линзы. знаю одного офтальмолога, который КАТЕГОРИЧЕСКИ против линз даже самых безопасных, как утверждает реклама. в течение дня глаза должны смотреть вдаль бЕЗ ОЧКОВ! так они отдыхают и разгружаются. в линзах они этого лишены. 100 раз подумайте, прежде чем следовать моде.
Мария ЛевМастер (2031) 9 лет назад
а если цветные, не оптические?
элина Искусственный Интеллект (102417) без разницы! берегите глаза и смотрите на моду чуть со стороны и с усмешкой! хорошего нового года!
Ffhjll Asdjkl Ученик (107) 9 лет назад
Ношу и радуюсь. Все отлично. Но и очки тоже надеваю.
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
А Вы носите именно дневные жесткие газопроницаемые линзы? Какие именно?
Рената Ученик (136) 9 лет назад
Да привыкаешь к ним быстро, дня два дискомфорт.
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
Какой фирмы линзы носите? А делаете перерывы в ношении линз и на сколько?
Рената Ученик (136) Фирмы Оптима, около двух недель ношу, потом снимаю на ночь. Потом опять на три недели. На пол года при таком ношении хватает. Если снимать чаще, то на дольше.
Лали Просветленный (28507) 9 лет назад
извините, а почем нельзя купить мягкие?
вроде.. жесткие - это прошлый век уже давно
ТанцующаяЗнаток (374) 9 лет назад
Я как раз спрашивала про современные жесткие линзы - газопроницаемые)) А те, что были лет 20 назад - это газонепроницаемые.